Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 31
Телефон (факс): +7 (34355) 6-35-28, 6-28-48, 6-35-90

 

Главная / Новости / Предметная неделя письма и чтения "Грамоте учиться-всегда пригодится!" (отв. Шестакова Е.А.)

Предметная неделя письма и чтения "Грамоте учиться-всегда пригодится!" (отв. Шестакова Е.А.)

27 января 2017

Новости

Предметная неделя письма и чтения

Грамоте учиться-всегда пригодится!  

Под таким девизом с 16 по 20 января 2017 года в 5-9 классах ГКОУ СО "Ирбитская школа" прошла предметная неделя письма и развития речи, чтения и развития речи.

В рамках предметной недели проведено большое количество мероприятий: олимпиады, смотры-конкурсы, библиотечный час, интеллектуальная игра, викторины, конкурс детских рисунков, а также выявлены рекордсмены школы по темпу чтения.

В смотре-конкурсе "Свои книжки и тетрадки я держу всегда в порядке", где проверяли сохранность учебников "Чтения" и "Русского языка", победил 8 класс. У обучающихся класса самое большое количество учебников в хорошем состоянии.

В смотре-конкурсе "Моя тетрадь-моё лицо" первое место заняли: Первухина Елена, обучающаяся 9 класса и Долгополов Антон, обучающийся 8 класса.

Определён рекордсмен школы по темпу чтения. Им стал пятиклассник Рахматуллин Дамир. Техника чтения его составляет 115 слов в минуту!

В рамках предметной недели обучающиеся познакомились с "Историей письменности" и узнали, что в одном из российских городов (в городе Ульяновске) установлен памятник букве "Ё".

Победителем конкурса рисунков "Мой любимый литературный герой" стал пятиклассник Ширяев Александр.

По итогам интеллектуальной игры "Стёжки-дорожки", где обучающиеся 7-9 классов были разделены на 3 группы путём жеребьёвки, команды набрали одинаковое количество баллов. Важно, что в процессе игры дети не только приобрели новые знания, не только расширили свой кругозор, но и проявили способность действовать дружно, сообща.

20 января прошла общешкольная линейка по подведению итогов недели письма и чтения, где победители были награждены грамотами и ценными призами. Главный приз вручен коллективу 5 класса, самому активному, дружному и творческому классу.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 

 

 


На сайте скош-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы