Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 31
Телефон (факс): +7 (34355) 6-35-28, 6-28-48, 6-35-90

 

Главная / Новости / "Рождественские посиделки" в музее народного быта (воспитатель Юдина О.В.)

"Рождественские посиделки" в музее народного быта (воспитатель Юдина О.В.)

26 января 2017

Новости

Наступил прекрасный, наполненный волшебством  чудесный праздник Рождество! В нашей школе  мы провели в музее народного быта «Рождественские посиделки».

 Целью данного мероприятия – знакомство детей с христианскими праздниками: Рождество Христово, Святки, Колядки, Крещение.

По подготовке к «Рождественским посиделкам» была проведена предварительная работа: разработан (совместно с ведущей музея)  сценарий, подготовлены соответствующие атрибуты, подобрана музыкальное сопровождение, выучили песню и стихи о Рождестве, посмотрели мультфильм.  К проведению мероприятия были приглашены родители, которые с желанием участвовали в играх и хороводах. Дети в костюмах вместе с ведущими пели песни, водили хороводы, играли в народные традиционные игры, гадали…

Гости нашего праздника отметили, что праздник прошёл на высоком уровне, интересно. Зрителям не пришлось скучать, так как они могли поучаствовать в играх и разгадывать загадки. Все остались довольны, в школу вернулись с хорошим настроением и зарядом бодрости!


На сайте скош-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы