Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 31
Телефон (факс): +7 (34355) 6-35-28, 6-28-48, 6-35-90

 

Главная / Новости

Новости

День матери (классный руководитель 8а класса Прядеина Е.И.)

День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В 2017 году этот день выпал на 26 ноября. Дорогие МАМЫ! Ни один человек на свете не способен любить так, как любите вы. Мы обязаны Вам первым словом, первым шагом. Мы обязаны Вам тем хорошим, что есть в нас. Примите нашу любовь и благодарность! С праздником Вас, Днём матерей России! В преддверии этого замечательного праздника ученики 8 а класса занялись подготовкой поздравлений своим мамам. На изготовление подарков ушло немало времени, сил и терпения, но никто об этом даже не пожалел, ведь ученики старались сделать приятное своим любимым мамам! Работы получились разные: кто-то изготовил поздравительную открытку, кто-то смастерил из гипса интересные памятные сувениры. Как приятно будет дарить подарок, но еще приятнее, если подарок выполнен своими руками!

5 декабря 2017    |    Новости    |    


День рождения школы! (Классный руководитель 8а класса - Прядеина Е.И.)

День Рождения-это любимый праздник для каждого из нас. Вот и наша школа 24 ноября отмечала очередную дату своего рождения, школе исполнилось 33 года! В этот день школа встречала многочисленных гостей. На празднике были все обучающиеся, родители учеников. Тёплыми словами поздравил всех присутствующих гость города Ирбита Коркин Александр Викторович, депутат Законодательного собрания Свердловской области. Праздничный концерт получился на славу! Ученики 8 а класса показали всем зрителям веселую и шуточную сценку «Мысли вслух», после концерта все с нетерпением ждали угощения-вкусный праздничный торт!

5 декабря 2017    |    Новости    |    


«У нас такой обычай; чуть выпадет снежок, Дощатый домик птичий повесим на сучок» (Воспитатель ГПД № 2)

«У нас такой обычай; чуть выпадет снежок, Дощатый домик птичий повесим на сучок» Зима - особенно трудный период в жизни птиц, которые остаются зимовать в наших краях. Акция «Поможем птицам зимой» продолжается воспитанниками ГПД №2 уже второй год. Ученики третьего класса, проявляя заботу о братьях наших меньших, повесили кормушки на деревьях для птиц. А вскоре, наблюдая в окно, увидели, сколько птиц прилетело в птичью столовую! На кормушке синицы и воробьи, рядом на березе любопытные галки и вороны, даже кошка подкралась к кормушке. Интересно детям было наблюдать за всем этим, а главное, дети почувствовали, что сделали благородное дело и решили, что будут заботиться, подкармливая птиц, на протяжении всей долгой зимы.

4 декабря 2017    |    Новости    |    


Межпредметная олимпиада-2017

В первый день зимы подведены итоги проведения дистанционной межпредметной олимпиады для обучающихся 7-9 классов по адаптированным основным общеобразовательным программам. В олимпиаде приняли участие 57 обучающихся из девяти общеобразовательных учреждений Ирбитского района и города Ирбита. Двадцать три ученика заняли призовые (первое, второе и третье) места. Поздравляем победителей, участников, руководителей!

4 декабря 2017    |    Новости    |    


Увлекательная Квест - игра "Я выбираю будущее!" (соц. педагог Стаина Е.А.)

16 ноября 2017 г. в Ирбитском политехникуме для учеников 5-х классов школ города прошла квест-игра по профессиональному самоопределению «Я выбираю будущее», в которой дети нашей школы приняли активное участие. Интересно и увлекательно ребята путешествовали по станциям, где в игровой форме выполняли различные задания при знакомстве с профессиями. Обучающиеся - студенты на практике представили школьникам 12 видов профессий! У всех ребят игра вызвала интерес к профессиям кондитера, крановщика, дизайнера интерьера, штукатура-маляра, каменщика. Ребята выразили своё восхищение и изъявили желание получать профессию именно в Ирбитском политехникуме.

29 ноября 2017    |    Новости    |    


Любимым мамочкам посвящается! (кл. рук. 4 класса Шардакова А.В.)

Ученики 4 класса подготовили подарки ко Дню матери! В 4 классе в преддверии праздника прошла активная подготовка к прекрасному дню. Ученики вместе думали, что же подарить своим мамам? Что обрадует их сердца? Ответ был у всех один: «Подарок, сделанный своими руками!». Дети приготовили портреты своих мам, и красивые букеты. Ребята остались довольные и веселые, а родителей ждет сюрприз, сделанный своими руками.

28 ноября 2017    |    Новости    |    


Встреча обучающихся с начальником полиции Шведчиковым В.С.

Интересная и поучительная беседа состоялась 14 ноября в нашей школе с начальником МО МВД РФ «Ирбитский» подполковником полиции В. С. Шведчиковым и обучающимися 5-9 классов. Вячеслав Сергеевич не просто провел беседу о вреде табакокурения, употребления бранных слов, предупредив об ответственности и опасности за свое здоровье, но и привел яркие примеры из жизни. Перейдя к разделу занятия спортом, В. С. Шведчиков поведал ребятам о спортивных достижениях наших земляков, их победах, о том, как можно воспитать в себе полезные привычки для занятий физической культурой. Беседа получилась увлекательной для ребят. Сейчас обучающиеся школы, по приглашению Вячеслава Сергеевича планируют посетить музей полиции.

21 ноября 2017    |    Новости    |    


"Как будто мир вокруг затих....." (воспитатель ГПД Осеева Н.П.)

Неизгладимые впечатления остались у воспитанников группы продленного дня №3 и № 4 после посещения выставки работ творческой студии «Палитра» в Детской художественной школе, которой уже десять лет. Удивительные пейзажи, красивые натюрморты, написанные маслом, пастелью, акварелью и карандашом замерли в рамах на стене, но это только кажется… Слушая экскурсовода Анохину Алену Александровну, оживает и журчит река, шелестят на деревьях листья, плывут по небу воздушные облака, чувствуется нежный запах полевых цветов. Все это создано художниками и теми, кто себя пробует в живописи. Любуясь картинами, нам с ребятами тоже захотелось нарисовать что-то интересное. А вдруг получится?

21 ноября 2017    |    Новости    |    


"Лучшие математики начальной школы!!" (кл. рук. Смирнова Н.К.)

В нашей младшей школе, с 13.11. 2017 по 17.11. 2017 прошла неделя математики. На этой неделе дети с огромным желанием выполняли задания по математике: отгадывали загадки, решали задачи, ребусы, кроссворды рисовали рисунки, подбирали пословицы, поговорки, загадки, стихи, сказки, песни по математике. Дети и родители 3 класса приняли активное участие в проведении этой недели. Самыми активными участниками недели стали Саша Чебыкин, Быстров Кирилл, Шидловский Глеб, Нелюбин Егор. Хочется отметить активное участие родителей: Шидловскую Юлию Михайловну, Чебыкину Юлию Александровну, Харитонову Марину Николаевну, Паута Светлану Викторовну. Итогом недели стали грамоты детям.

21 ноября 2017    |    Новости    |    


Единый день профилактики в ГКОУ СО "Ирбитская школа"

15.11.2017 г. для учеников 1-9 классов нашей школы проводился цикл тематических встреч со специалистами субъектов профилактики города Ирбита. Инспектор ПДН Мацягора И.И. и майор полиции Леонтьева И. П. рассказали о правилах поведения в общественных местах и провели познавательную викторину по правилам дорожного движения. Мировой судья судебного участка №3, Скоромнова В.А. провела беседу о сквернословии и привычках, пагубно влияющих на нашу жизнь. Помощник прокурора Новицкая Ю.А. разъяснила административную и уголовную ответственность несовершеннолетних. Следователь полиции Сапожникова А.Н. объяснила , как нужно вести себя в обществе, какие правила соблюдать, чтобы не попасть беду. Анна Николаевна привела примеры личной практики, о том какие правонарушения совершают подростки и какую ответственность несут за совершённые преступления. Боровикова Н.А., исполняющая обязанности начальника уголовно-исполнительной инспекции рассказала детям о мерах наказания для несовершеннолетних, совершающих повторные правонарушения преступления.

16 ноября 2017    |    Новости    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28

На сайте скош-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы