Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 31
Телефон (факс): +7 (34355) 6-35-28, 6-28-48, 6-35-90

 

Главная / Новости

Новости

Память о предках - не просто слова! День Победы в ГКОУ СО "Ирбитская школа".

7 мая в нашей школе прошел праздничные концерт, посвященный 9 МАЯ! Темой мероприятия, конечно, являлись подвиги наших предков в Великой Отечественной Войне. А именно, весь сценарий праздника был построен на личных историях каждого гостя, их воспоминаниях о годах войны. "Моя судьба - судьба народа"! - в этом уверен каждый из нас. Мы чтим память о подвигах наших бабушек и прабабушек, дедушек и прадедушек, наших знакомых и земляках. Благодарим всех гостей и спонсоров за помощь в проведении такого важного для всей России праздничного мероприятия!

24 мая 2018    |    Новости    |    


Веселые прогулки в ГПД № 2 (Осеева Н.П)

Наверное, каждый человек хотя бы раз в своей жизни играл в подвижные игры. Теперь, когда солнце светит ярко, дует теплый весенний ветер, особенно хочется подольше быть на воздухе. «Догонялки», «Прятки», «Горячая картошка», «Вышибалы», «Догони ленту», «Гори- гори ясно!», «Хитрая лиса» - вот неполный список игр, без которых не обходится наша прогулка на свежем воздухе. Подвижные игры дарят детям радостные эмоции, развивают у них ловкость, выносливость, координацию движений, расширяется двигательный опыт детей, совершенствуется пространственная ориентировка, умение действовать сообща. Играя вместе, дети приобретают качества предприимчивости, находчивости, изобретательности, умение сконцентрироваться и быстро принять важные решения. Совсем не хочется проигрывать, быть «засаленным», но дети научились переживать, принимать неудачу, выручать друга. Дети – непоседливый народ, им всегда нужно двигаться вперед, и в этом случае подвижные игры просто необходимы.

22 мая 2018    |    Новости    |    


Неделя семьи в ГКОУ СО "Ирбитская школа"

С 21 мая по 25 мая в ГКОУ СО "Ирбитская школа" будет проходить неделя семьи "Семья- душа России". В рамках недели приглашаем всех родителей (законных представителей) обучающихся на День открытых дверей (21. 05.2018 г.); предлагаем посетить консультации специалистов школы в рамках Единого дня оказания консультативной помощи (22.05.2018 г.); также приглашаем родителей к активному участию во внеклассных мероприятиях "Древо семейного счастья". И в завершении недели будем рады видеть детей, родителей, бабушек и дедушек на творческом семейном вечере "В кругу семьи рождается душа".

11 мая 2018    |    Новости    |    


Экскурсия в музей МВД города Ирбита (соц.педагог Стаина Е.А.)

12 апреля группа детей нашей школы посетила музей МВД в г. Ирбите. Экскурсию провела Олейник И. М. Ирина Михайловна рассказала детям о буднях полицейской жизни, о командировках сотрудников полиции в «горячие точки», о подвигах в нелегкой и ответственной службе. Сотрудник ППС продемонстрировал ребятам настоящее оружие, с которым полицейские выходят на дежурство по городу, чтобы охранять спокойствие граждан. Ученикам позволили примерить настоящий бронежилет. Больше всего учеников впечатлила служебная собака - полноценный сотрудник полиции. Овчарка «натаскана» на поиск наркотических средств, взрывчатых веществ, чётко выполняет все команды сотрудника. Школьникам очень понравилась экскурсия в полицию. Это работа для настоящих мужчин и волевых женщин, которым ежедневно приходится охранять спокойствие и безопасность ирбитчан.

16 апреля 2018    |    Новости    |    


Общешкольное мероприятие "Славянский круг"

29 марта 2018 года в нашей любимой школе прошло большое мероприятие "Славянский круг". "Слово о предках не пустой звук, а живая история" - именно в этом убедились ребята нашей школы в процессе подготовки к историческим событиям. Ребята по - настоящему окунулись в эпоху "Золотой Орды", приняли участие в битве вместе с Александром Невским и посидели у костра, угостив кашей Петра Великого! Вся история нашей Родины промелькнула перед глазами учителей и маленьких зрителей! Спасибо за такой рассказ, дорогие ребята!

2 апреля 2018    |    Новости    |    


28 марта 2018 г. - Общероссийский день траура по жертвам пожара в г. Кемерове.....

Что может быть важнее жизни ребенка...... ничего. В этот день все учителя и дети нашей школы скорбят вместе со всей страной. Мы говорим и думаем о жертвах этой страшной трагедии, о тех, кого уже не вернуть. Наши сердца переполнены слезами, а душа болью.. #КЕМЕРОВОМЫСТОБОЙ

2 апреля 2018    |    Новости    |    


День театра в начальной школе! (Лисицина А.А.)

24 марта 2018 года, обучающиеся вместе с родителями и классными руководителями посетили театр им. А.Н. Островского с премьерным показом кукольного спектакля «Гуси - Лебеди» город Новоуральск. Красивые и сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. И конечно оставило только положительные эмоции. Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам и куклам. После спектакля ребята смогли выйти на сцену и познакомиться с действующими лицами, поиграть с ними, потрогать кукол. Этот субботнее утро всем нам очень понравилось, как детям, так и взрослым.

2 апреля 2018    |    Новости    |    


"Моя будущая профессия" (Соц.педагог Стаина Е.А.)

Увлекательная Квест - игра прошла 15 марта для наших будущих выпускников на базе Ирбитского политехникума. Для девятиклассников, которые стоят на пороге выпуска из школы, так необходимо увидеть своими глазами, потрогать своими руками, испытать способности и возможности, которые станут необходимыми при освоении образовательных программ начального профессионального образования. Нынешние студенты Ирбитского политехникума для нас провели мастер – классы по специальностям: швея, рабочий по комплексному обслуживанию зданий, укладчик-упаковщик, столяр строительный. Девятиклассники достаточно уверенно отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, своими руками шили подарок для своей мамы, на скорость разбирали и собирали изделие из дерева. После пройдённых испытаний квеста девятиклассники приняли окончательное решение «куда пойти учиться».

16 марта 2018    |    Новости    |    


"Сообщи, где торгуют смертью"

В целях постоянного привлечения внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ в период с 12 по 24 марта 2018 года Министерством внутренних дел РФ проводится первый этап Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Предлагаем всем горожанам присоединиться к массированной атаке на незаконную практику размещения названий Интернет-ресурсов на фасадах зданий города. Именно этот способ рекламы нацелен на вовлечение в наркотизацию детей и молодежи. Сообщайте по указанному телефону горячей линии: 8-351-775-11-91

13 марта 2018    |    Новости    |    


Отгуляли масленицу в начальной школе! (отв. Лисицина А.А.)

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети. В нашей школе такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей. Ребята готовились к масленице: на занятиях с учителями они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает, просматривая интересные мультимедийные слайды. И в этом году 16 февраля обучающиеся стали участниками празднования «Сударыни Масленицы». Мероприятие проходило на пришкольном участке. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Как положено на празднике: веселились от души все. Забавным персонажем на празднике был Скоморох, который предложил пройти детям веселые этапы, посоревноваться, узнать какой же класс самый ловкий и умелый. Участники праздника радовались приходу Весны, которая в заключение праздника порадовала всех вкусными и пышными блинами!

20 февраля 2018    |    Новости    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

На сайте скош-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы