Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 31
Телефон (факс): +7 (34355) 6-35-28, 6-28-48, 6-35-90

 

Главная / Новости

Новости

Увлекательная неделя естествознания в начальной школе! (кл. рук. Смирнова Н.К.)

С 5 по 9 февраля для детей начальной школы прошла неделя естествознания. Все ребята с удовольствием проявили себя в конкурсе рисунков, и сочинений, которые писали и рисовали дома с родителями. Больше всех рисунков и сочинений представили ученики 3 класса. Хочется отметить Харитонову Женю, которая вместе с мамой оформила, замечательный альбом «Дикие животные», в который поместила замечательные стихи, загадки, рассказы и сочинение о диких животных. В конкурсе отгадывании ребусов, активнее всех были дети 4 класса: Мохначев Дима, Вяткин Вадим, Ермаков Егор. Необычные загадки загадывали дети 2 класса: Малыгина Настя, Баталов Данил, Сорокоумов Кирилл. Очень понравились и запомнились детям созданные, классными руководителями презентации по зимующим птицам. Мельникова С. В. « Свиристель», Бекарева Я. В. «Клест». Смирнова Н К. «Синица», Шардакова А.В «Снегирь», Лисицина А.А «Поползень». Но не только постарались классные руководители, но и дети каждого класса рассказывали и читали стихи о зимующей птице. Самые лучшие знатоки природы отмечены грамотами!

20 февраля 2018    |    Новости    |    


Интересное занятие "А у нас сегодня гости!" (ГПД № 2 воспитатель Осеева Н.П.)

Путешествие в страну «Русских народных сказок». Самые первые произведения, с которыми знакомятся дети – русские народные сказки. Это народное творчество, с помощью которого от поколения к поколению передается глубокая жизненная мудрость. Сказки учат различать добро и зло, указывают на человеческие достоинства и пороки, передают неугасающие жизненные, семейные, бытовые ценности. Чтобы встретиться со сказками, воспитанники групп продленного дня дружно все вместе отправились в путешествие в страну «Русских народных сказок». Оказавшись в сказочной стране, дети летали на ковре – самолете, отгадывали загадки про героев сказок, изображали героев, оживляли их с помощью масок и музыки. Самыми читаемыми и популярными у детей оказались сказки «Гуси – лебеди», «Колобок», «Три медведя», «Волк и семеро козлят», «Теремок». Интересной и незабываемой для детей оказалась встреча в сказочной стране с настоящими дедом и бабой из «Курочки рябы». Неугомонные, озорные мальчишки – Кирилл Быстров и Саша Чебыкин оказались талантливыми маленькими артистами! Настроение после путешествия было у всех веселое потому, что встреча со сказкой – это всегда здорово, интересно и поучительно!

20 февраля 2018    |    Новости    |    


Как мы масленицу встречали!!! (Бекарева Я.В.)

Существует мнение: «ходить по музеям – это скучно». А ведь как это здорово, когда родители или учителя берут за руки детей и ведут их в музей, учат понимать прекрасное, вместе переживают радость маленьких открытий. Музеи – замечательные помощники для педагогов и родителей, они помогают развить кругозор детей. В один из февральских дней, когда вся страна празднует «Масленицу», дети 1,2 и 8 «б» классов нашей школы посетили музей народного быта. Дети с нетерпением ждали, что их ожидает внутри старой избы. Двери им открылись после того, как была отгадана загадка. Затем ребятам и их родителям было предложено, устроится возле старой, теплой печи, где уже потрескивали разгоревшиеся дрова. В такой теплой и уютной обстановке школьникам рассказали о празднике Масленица. Мы узнали, откуда она к нам приходит, как ее встречают и провожают, какие традиции существуют, в какие игры можно играть. После чего мальчишки и девчонки весело водили хороводы, танцевали и играли в народные игры. В конце праздника ребятам позволили сжечь чучело зимы, которое они смастерили в самом начале занятия. Закончилось наше гуляние дружным чаепитием из настоящего русского самовара. Всем присутствующим родителям и детям очень понравилось занятие. Мы все дружно пообещали вернуться в это чудесное место!

16 февраля 2018    |    Новости    |    


Экскурсия в спортивный комплекс "Олимп" (соц. педагог Стаина Е.А.)

13 февраля обучающиеся 5-6 классов ходили на экскурсию в спортивный комплекс «Олимп». Тренер по легкой атлетике Кузеванов Евгений Андреевич рассказал детям о спортивных клубах, которые находятся на территории г. Ирбита, о достижениях наших спортсменов, показал спортивные залы и рассказал о том, как тренируются дети разных возрастов. Наши ребята с интересом наблюдали прыжки через перекладину, кувырки через голову в зале легкой атлетики. В зале занятий по самбо ребята наблюдали различные приёмы самозащиты, которые продемонстрировали юные самбисты. Особенно у детей вызвали интерес спортивные снаряды, на которых мы попробовали испытать свои силы. После экскурсии у нас появилось желание заняться легкой атлетикой.

14 февраля 2018    |    Новости    |    


Вечер памяти В.С. Высоцкого "Поющий нерв эпохи" (Стаина Е.А.)

В этом году В.С. Высоцкому исполнилось бы 80 лет. 26 января в старшей школе прошёл вечер памяти Владимиру Семёновичу Высоцкому – актёру, барду, поэту, Человеку. Обучающиеся 5-9 классов совместно с педагогами школы подготовили небольшой концерт в память о творчестве Владимира Семёновича. Замечательно читали стихи, исполняли песни. Зрители не остались в стороне: под караоке вспомнили и исполнили песню «Если друг оказался вдруг». Девушки 9 класса под песню «На Тихорецкую состав отправится», которую Высоцкий любил, исполнили танец с платочками. Под гитару с песней «Ели» выступила гостья из Ирбитского гуманитарного колледжа Алена Карпова. Особенно запомнилось гитарное звучание в исполнении Алены. Просто музыка без слов, а как красиво!

13 февраля 2018    |    Новости    |    


Экскурсия в Свято-Троицкий храм. (Социальный педагог Стаина Е.А.)

В одно из солнечных воскресных дней ученики 8-9 классов нашей школы посетили Свято-Троицкую церковь, расположенную на территории городского кладбища. Вместе с классными руководителями обучающиеся отправились в Архиерейское Свято-Троицкое Подворье, к историческому памятнику архитектуры XX столетия, где педагог воскресной школы провела беседу с детьми о нравственности, правилах поведения в обществе, о законе Божием. Внутреннее убранство церкви впечатлило нас своими старинными иконами, росписью, тишиной и спокойствием. Оказывается, нашей церкви уже 180 лет. И ни на один день не прекращались церковные службы.

9 февраля 2018    |    Новости    |    


Литературная гостиная "Свеча", посвященная памяти А.С. Пушкина. (Учитель - Прядеина Е.И.)

Более двухсот лет живёт с нами имя Пушкина. Пушкинское время продолжается. Оно не пройдёт, пока есть русская душа, пока живёт русский народ, которому великий поэт посвятил свои творения. Ученики 8а класса и студенты II курса Ирбитского Гуманитарного колледжа, совместно с учителем чтения и развития речи Прядеиной Екатериной Ивановной, провели «Литературную гостиную «Свеча», посвященную творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Ученики и гости школы читали стихи поэта, исполняли народные танцы, показали инсценировки по произведениям А.С. Пушкина. Гостиную ребята украсили своими рисунками по произведениям А.С. Пушкина, выставкой сборников книг автора, его портретами. Чарующие звуки фортепиано, на котором играла одна из гостей, наполнили наш уютный зал, зажглись свечи, и все собравшиеся настроились на возвышенный лад, на творческое восприятие искусства, на размышления… Ученики 6 класса исполнили танец «Нежность», а затем все вспомнили стихи, написанные поэтом о холодной зиме. Девушки 8а класса и студенты под музыку П.И. Чайковского «Евгений Онегин» исполнили танец «Песня девушек». Зрителям очень понравилась сценки, которые показали ученики 7 б класса («Сказка о попе и работнике его Балде») и студенты («Золотая рыбка»). В этот вечер стихи поэта читали наизусть ученики нашей школы разных возрастов, но всех объединило одно - любовь к творчеству Пушкина.

8 февраля 2018    |    Новости    |    


Предметная неделя чтения, посвященная творчеству С.Я. Маршака (отв. Мельникова С.В.)

С 15 по 19 января 2018 г. в 1-4 классах и 8 б классе прошла предметная неделя русского языка и чтения, посвященная творчеству С.Я. Маршака. Ребята начальной школы познакомились с биографией С.Я. Маршака, узнали интересные факты из его жизни, посмотрели мультфильм по произведению Самуила Маршака «Азбука». Также среди обучающихся была проведена олимпиада по русскому языку, в которой были определены самые грамотные обучающиеся: Егоркин А. 1 класс, Боровикова Д. 2класс, Быстров К. 3 класс, Мохначев Д. 4 класс. Батурин В. –8 б класс. Самыми активными в течение недеои были ребята 4 класса Ермаков Егор, Мохначев Дмитрий, из 3 класса Хохлов Виталий, Быстров Кирилл, из 2 класса Матвеев Алексей и из 8 б класса Волковский Сергей.

24 января 2018    |    Новости    |    


Рождественская карусель! ГПД № 2 (воспитатель: Осеева Н.П.)

После Новогодних праздников воспитанники ГПД № 2 снова попали в зимнюю сказку, посетив выставочный зал Детской художественной школы. Авторы работ – дети. Закружила «Рождественская карусель» яркостью красок, разнообразием сюжетов. Дети с интересом и восторгом рассматривали картины, выполненные в технике «пунктура». Это когда из множества точек получается картина. Не остались без внимания «вологодские кружева», где из волнистых линий вырисовывается загадочный образ. На вопрос экскурсовода Алены Александровны: «Какие картины особенно понравились?» Дети восторженно ответили: «Все!». И тоже захотелось нарисовать что-то красивое, необычное точками и волнистыми линиями, ведь на выставке мы получили не только удовольствие, но и заряд творчества.

19 января 2018    |    Новости    |    


Кем быть? (социальный педагог Стаина Е.А.)

Сегодня мы с девятиклассниками побывали в государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования Свердловской области «Ирбитский учебно-технический центр агропромышленного комплекса» (в недалеком прошлом Ирбитский УКК) Это образовательное учреждение, имеющее 40-летнюю историю своего существования, в котором каждый желающий может получить подготовку по более чем 25 различным учебным программам. Центр расположен в деревне Фомина Ирбитского района. Экскурсию провел Красадымский В.С., который рассказал подросткам об условиях и формах обучения различным специальностям. Ребятам очень понравилась экскурсия. Особенно много впечатлений у школьников осталось после пробы себя в качестве водителя на специальном устройстве, имитирующего автомобильное устройство.

14 декабря 2017    |    Новости    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

На сайте скош-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы