Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 31
Телефон (факс): +7 (34355) 6-35-28, 6-28-48, 6-35-90

 

Главная / Новости

Новости

"Справочник мер социальной поддержки населения".

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области сообщает, что в целях информирования населения, в том числе матерей, о мерах социальной поддержки и порядке их получения создана автоматизированная информационная система «Справочник мер социальной поддержки населения» (далее – АИС) и функционирует сервис «Единый социальный телефон» – 8 (800) 300-81-00 (далее – ЕСТ).

24 апреля 2019    |    Новости    |    подробнее...    |    


17 апреля 2019 - Единый день профилактики!

С целью осуществления мер по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних 17 апреля 2019 года в ГКОУ СО «Ирбитская школа» прошёл Единый день профилактики. В мероприятии участвовали обучающиеся с 1- 9 класс, всего 79 человек. Социальным педагогом школы была разработана квест-игра «Знаю-исполняю», включающая в себя прохождение учениками 5-9 классов шести тематических этапов. Данная форма проведения Единого дня профилактики применялась в школе впервые и, как показала практика, явилась достаточно эффективной и интересной для ребят.

19 апреля 2019    |    Новости    |    подробнее...    |    


Уважаемые родители! Информация для вас!!!

В рамках взаимодействия Свердловского областного родительского комитета с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области информируют о том, что 22 апреля, 2019 года в 18.00 состоится областное родительское собрание в формате видео-конференц-связи по вопросам безопасности детей в интернете для родителей (законных представителей) обучающихся Свердловской области. Приглашаем Вас принять участие в родительском собрании дистанционно, прямо из дома. Для этого необходимо пройти по ссылке. https://youtu.be/v4lrAGKlOPk - выделить и выбрать команду "Открыть ссылку", либо пройти в прикрепленный файл в строке"Подробнее"

19 апреля 2019    |    Новости    |    подробнее...    |    


ИТОГИ ОКРУЖНОЙ МЕЖПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО АДАПТИРОВАННЫМ ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

С 4 марта по 28 марта ГКОУ СО "Ирбитская школа" проводила Окружную межпредметную дистанционную олимпиаду среди обучающихся 1-4 и 7-9 классов по адаптированным основным общеобразовательным программам. В Олимпиаде приняли участие 68 обучающихся 1-4 классов и 70 обучающихся 7-9 классов из девяти образовательных учреждений. Подготовкой учеников занимались 15 руководителей. С результатами можно ознакомиться в прикреплённых файлах. Поздравляем победителей! Благодарим активных участников и надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

1 апреля 2019    |    Новости    |    подробнее...    |    


В начальной школе прошла неделя музыки и ритмики. (отв. Шардакова А.В.)

Предметная неделя музыки и ритмики. (Отв. Шардакова А.В.) С 14 по 18 января 2019 г. в 1-4 классах и 7 «б» классе прошла предметная неделя музыки и ритмики. Каждый день с ребятами проводились различные мероприятия. Ребята разгадывали кроссворды, загадки по теме «Музыкальные инструменты», ребусы, пели песни, танцевали, рисовали «музыку». Дети познакомились с творчеством Владимира Яковлевича Шаинского. Ну а в конце недели ребята подготовили и показали музыкальные сказки: 1 класс - «Три медведя», 2 класс - «Колобок», 3 класс - «Теремок», 2-3 класс – «Репка», 4 класс - «Кошкин дом», Музыкальные сказки принесли массу радостных минут и огромное наслаждение детям. В конце недели подвели итоги. Все ребята получили грамоты, а активные участники сладкие и интересные призы.

21 января 2019    |    Новости    |    


Урок доброты в ГКОУ СО "Ирбитская школа"

В течение всего периода существования школы мудрым педагогическим коллективом обучающимся прививались знания, способствующие формированию толерантных установок детей. В настоящее время в школе существуют волонтёрские отряды старшеклассников, которые оказывают реальную помощь нуждающимся пожилым людям. В преддверии новогодних праздников они готовят подарки и поздравления своим «подопечным». «Будь моим другом» - под таким девизом 24 декабря 2018 года в нашей школе прошёл Урок доброты. В течение дня дети 1-9 классов участвовали в беседах, в обсуждениях вопроса «Что готовит нам завтра?». В ходе дня дети получили более глубокое представление о жизни людей-инвалидов. Из фрагментов документального фильма ознакомились с жизнью слепых и слабовидящих детей, обучающихся в общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота (г. Санкт-Петербург). Из бесед с классными руководителями обучающиеся узнали об особенностях слабовидящих, слабослышащих людях, о людях с нарушением опорно-двигательного аппарата. В ходе данных встреч ученики школы пришли к выводу о том, что даже малые добрые дела могут принести большое облегчение и радость окружающим людям.

25 декабря 2018    |    Новости    |    


"Международный День прав человека" в ГКОУ СО "Ирбитская школа"

10 декабря 2018 года в рамках Международного Дня прав человека в ГКОУ СО «Ирбитская школа» прошёл Единый урок прав человека. Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. В этом году Единый урок посвящён 25-летию действующей Конституции Российской Федерации. В ходе уроков и тематической линейки учащиеся получили глубокие знания о Конституции РФ. Обучающиеся 5-9 классов приняли участие в викторине «Знаешь ли ты Конституцию РФ».

19 декабря 2018    |    Новости    |    


"Птичья столовая открыта!" (воспитатель ГПД № 3 Осеева Н.П.)

Уже исчез, радующий глаз, осенний наряд деревьев, все кругом затихло, померкло. Почти совсем не слышно птиц. Они улетели в теплые края, лишь самые стойкие и смелые тревожно перелетают стайками в ожидании зимних холодов и поиска пищи. Чтобы не замерзнуть, птицам требуется много энергии для согревания, а для этого ее нужно постоянно пополнять. Из-за голода много птиц погибает. Не страшен ни голод, ни холод птицам, когда у них есть друзья - воспитанники ГПД№ 3 и их родители. Решив помочь птицам, все активно взялись за изготовление кормушек для птиц. Постарались все: Саша Чебыкин с папой самые первые сделали замечательную кормушку, а дружная семья Харитоновых - Марина Николаевна, Владимир Владимирович, Женя, Алина и Тимоша сделали целых две кормушки. Виталик Хорин с мамой позаботились о корме. Все готово для открытия «Птичьей столовой»! Прилетайте, пернатые друзья, мы ждем вас, будем заботиться и помогать пережить холодную зиму, чтобы весной снова услышать ваше пение.

19 ноября 2018    |    Новости    |    


"Единый урок безопасности в сети Интернет!"

26 октября 2018 года в ГКОУ СО "Ирбитская школа" будут проведены занятия, посвященные Единому уроку безопасности в сети Интернет. Безопасность в интернете – очень важная проблема нынешнего времени. И касается она всех, от детей до пенсионеров. Она становится все актуальнее в связи с массовым приходом в интернет пользователей, зачастую не подготовленных к угрозам сети Интернет. Об этом и том, как уберечь себя и своих близких от опасностей ребятам будут рассказывать учителя и специалисты школы.

18 октября 2018    |    Новости    |    


"А у нас - выставка!" (воспитатель ГПД № 3 (Осеева Н.П.)

Осенний период славится не только дождями, похолоданием, но и очарованием красок, которые дарят разноцветные листья и множеством природных материалов для творчества с детьми. Осенние поделки – идеальный вариант для родителей интересно с пользой провести время вместе с ребенком, открыть для него новые возможности, раскрыть творческий потенциал, дать волю своей фантазии. И вот – результат! Каждая работа – произведение искусства! Никита и мама сделали трех поросят из картошки, Алена с Ольгой Ивановной – важного петуха из семян, семечек и косточек, Вадик с мамой и папой соорудили композицию из овощей и цветов, и еще много всего интересного! Создавая поделки вместе с родителями, дети соприкоснулись с миром природы, ее неповторимостью, щедростью, осознанием, что такую красоту можно сделать своими руками и устроить выставку для всех. Осеева Н.П.

15 октября 2018    |    Новости    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28

На сайте скош-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы