Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 31
Телефон (факс): +7 (34355) 6-35-28, 6-28-48, 6-35-90

 

Главная / Новости

Новости

С русским языком можно творить чудеса! (учитель письма и чтения Прядеина Е.И.)

По традиции нашей школы, с начала календарного года, начинаются предметные недели. В период с 20 по 24 января 2020 года в нашей школе прошла предметная неделя русского языка «С русским языком можно творить чудеса!», под руководством учителей русского языка старшей школы: Вилисовой В.Н., Шестаковой Е.А., Прядеиной Е.И. При проведении этого мероприятия, учитывались возрастные особенности обучающихся, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности. В рамках этой недели в нашей школе проводились различные командные игры, в которых ребята знакомились с новой для себя информацией и повторяли уже изученное о родном языке. Интеллектуальная игра «Грамматический бой» между 9б и 7 классами показала, что встретились равные соперники, а занимательная игра «Хоровод сказок» выявила победителя, ими стали обучающиеся 6 класса. Во время проведения мероприятия «Час народной мудрости» команды 8 и 7 классов показали свои знания по составлению пословиц и поговорок, а команда победителей 8 класса, показали сценку народной сказки «Репка». Всем, кто участвовал в игровой программе «Конкурс скороговорок», несомненно понравилось соревноваться в умении проговаривать скороговорки, отвечать на занимательные вопросы наравне с учителями школы. Конкурс «Озорная и забавная азбука» не оставил равнодушным ни один класс старшей школы! Команды всех классов, при поддержке своих классных руководителей выполняли задания, самое сложное из них было изобразить букву алфавита используя только участников своей команды. Самое оригинальное изображение выполнила команда 7 класса-свою букву они изобразили, используя чайные кружки, а решительная команда 8 класса прямо на снегу школьного двора легла в форме буквы «Я»! Заключительная викторина «Сильное звено» (команда мальчиков и команда девочек старшей школы) заработав равное количество баллов, показала, что все команды в нашей школе, это звенья одной цепочки, единой команды старшей школы! Предметная неделя позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал, обучающиеся показали хорошие знания по предмету, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов. Они показали не только любознательность, артистизм, но и большую активность и самостоятельность. Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей и обучающихся старшей школы.

3 февраля 2020    |    Новости    |    


Родительская встреча "Счастье быть вместе"

Уважаемые родители! 30 января 2020 г. в 15.00 часов приглашаем Вас на встречу со специалистами ГБОУ СО «Ирбитская школа» на тему: «Счастье быть вместе», с целью оказания помощи семье, воспитывающей ребёнка с расстройствами аутистического спектра. Надеемся, что данная встреча совместными усилиями поможет нам проводить контроль поведения ребёнка дома и в школе, оказать ему помощь в освоении новых навыков, в общении со сверстниками и взрослыми. Ждём Вас в кабинете № 26 (кабинет педагогов-психологов).

27 января 2020    |    Новости    |    подробнее...    |    


Новогодняя Ёлка в Ирбитском драматическом театре!!! (Шардакова А.В.)

Каждый из нас перед новым годом верит в чудеса и мечтает оказаться в сказке. Такая возможность была предоставлена ребятам нашей школы. 25 декабря в городском драматическом театре им. А. Н. Островского прошло новогоднее представление от депутатов городской думы и администрации города. Перед началом торжества собравшихся ребятишек приветствовал мэр города Юдин Николай Вениаминович, который пожелал всем успехов в новом году. Ребята погрузились в мир сказки о царе Салтане. Дети с интересом наблюдали за игрой актеров на сцене. После спектакля в фойе театра персонажи из сказок играли с детьми, пели и водили хороводы вокруг нарядной ёлки. Ребята с удовольствием рассказали стихи Деду Морозу и Снегурочке и получали призы. Праздник для детей получился ярким, веселым и запоминающимся. Всем ребятам Дед Мороз подарил сладкие подарки.

30 декабря 2019    |    Новости    |    


Подарили частичку наступающего праздника! (Осеева Н.П., воспитатель)

Вот и наступила пора предновогодних хлопот! Новый год, это, пожалуй, самый любимый праздник для всех людей. Для детей это предвкушение чуда, появление Деда Мороза, Снегурочки, получение подарков, новогодние представления, но это все впереди. Воспитанники группы продленного дня решили поздравить пожилых людей с наступающим Новым годом и подарить им частичку праздника, внимания и доброты. Для этого дети выучили стихи и сделали новогодние сувениры своими руками. Когда было все готово, мы все вместе отправились поздравлять бабушек и дедушек. С волнением и признательностью принимали пожилые люди поздравления, пожелания им здоровья, слушали стихи и, наверно, вспоминали себя в детстве. И у всех на душе было радостно и светло.

30 декабря 2019    |    Новости    |    подробнее...    |    


Моё здоровье - моё богатство! (Стаина Е.А., социальный педагог)

26 декабря в преддверие новогодних каникул с обучающимися 5-7 классов проведена квест-игра «Моё здоровье – моё богатство» направленное на формирование ответственного отношения к своему здоровью, профилактике табакокурения. Каждому классу предложено пройти 5 испытаний: «Видеозал», «Головоломка», «Шифровальщики», «Спортивная». На последней станции «Театральная» ученики встретились на мини-спектакле, организованном обучающимися 8 класса. Дети с интересом наблюдали за выступлением старшеклассников, где главный герой, медведь, не понимал, почему начав курить, он стал плохо себя чувствовать?! Лесные звери на своих примерах показали и рассказали косолапому, насколько вредное воздействие имеет табак на организм человека. После подведения итогов квест - игры определили победителя – ими стали ребята 6 класса. Витаминный приз получил каждый участник!

27 декабря 2019    |    Новости    |    


Безопасность ребёнка: снюсы-что это такое?

26 декабря 2019 года в 17.30 часов состоится областное родительское собрание в формате видео-конференц-связи. Рекомендуем родителям (законным представителям) обучающихся принять активное участие в данном мероприятии. Ссылка для подключения к прямой трансляции: http://youtu.be/IZ872RfvhJA По ходу проведения собрания можно будет задавать вопросы в чате.

20 декабря 2019    |    Новости    |    подробнее...    |    


День правовой помощи в ГКОУ СО "Ирбитская школа"

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Всемирный день правовой помощи посвящён деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. 21 ноября 2019 года в рамках этого мероприятия для обучающихся 8-9 классов проведена конституционно-правовая игра «Я-гражданин России». Итог игры подведён во время тематической беседы учеников с психологом МО МВД России "Ирбитский" Вараксиной С.А.

27 ноября 2019    |    Новости    |    подробнее...    |    


Участие в акции "Дети России-2019"

13 ноября 2019 г. в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2019" в нашей школе проведена встреча с волонтёрским отрядом ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж". Интересной оказалась тематическая беседа с обучающимися девятых классов. Ученики из уст будущих фельдшеров услышали информацию о вреде курения, алкоголя и наркотических веществ. Выступления студентов сопровождались презентацией. В итоге встречи студенты медицинского колледжа вручили ученикам памятки и плакаты, самостоятельно разработанные будущими медицинскими работниками.

15 ноября 2019    |    Новости    |    подробнее...    |    


Большой родительский конгресс

16 и 17 декабря 2019 г. на площадке г. Екатеринбург, проспект Ленина дом 1, Дворец Молодёжи (начало мероприятия 18 часов) при поддержке Уполномоченного при Президенте по правам ребёнка пройдет бесплатный Форум для родителей. Основной задачей Большого родительского конгресса (БРК) является содействие сотрудничеству образовательной организации и родительского сообщества в вопросах дополнительного образования, профессиональной ориентации, патриотического воспитания и взаимодействия с ребенком в условиях нового цифрового времени. Сайт форума: http://родительскийконгресс.рф

14 ноября 2019    |    Новости    |    


2 класс в Ирбитском драматическом театре!!! (кл. рук. Шардакова А.В.)

В жизни детей много радостных моментов, но один из запоминающихся -театр! Ученики 2 класса побывали в гостях у Петрушки. Ребята с огромным удовольствием рассматривали большую сцену с красивыми декорациями, и с нетерпением ждали начала спектакля. Но вот и последний звонок… В зале гаснет свет, на сцене появляются артисты…Дети увлекательно и с большим интересом наблюдали за приключениями Петрушки. Для ребят это был настоящий праздник! Это был наш первый совместный поход в театр, но я думаю, что такие совместные походы станут традицией нашего класса!

6 ноября 2019    |    Новости    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28

На сайте скош-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы