Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 31
Телефон (факс): +7 (34355) 6-35-28, 6-28-48, 6-35-90

 

Главная / Новости

Новости

Внимание родители! 19 мая 2021 года с 15.00 до 16.00 по местному времени состоится вебинар для родителей.

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» (далее – ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс») вебинара для родителей детей с особыми образовательными потребностями (далее - Вебинар). Тема Вебинара: «Братья и сестры детей с ограниченными возможностями здоровья: формирование взаимоотношений». К участию в Вебинаре приглашаются семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе Вебинара планируется обсуждение следующих вопросов: трудности, с которыми сталкиваются сиблинги; способы помощи детям в налаживании отношений, взаимодействий и решении конфликтов. Вебинар состоится 19 мая 2021 года с 15.00 до 16.00 по местному времени на онлайн-платформе Pruffme. Прямая трансляция на онлайн-площадке Pruffme доступна по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1667827/tmp1618484941.

13 мая 2021    |    Новости    |    


БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА!!! Всероссийский конкурс для школьников!!

С 26 марта 2021 года стартует Всероссийский конкурс для школьников и студентов "Большая перемена". Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Регистрация на конкурс открыта до 25 мая 2021 года. Присоединяйся! Регион Ссылка Свердловская область https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=sverdlovsk За более подробной информацией о конкурсе заходите к нам в открытую группу ВКонтакте https://vk.com/club202675146

23 апреля 2021    |    Новости    |    


Операция "Дети России" в ГБОУ СО "Ирбитская школа"

В период с 5 апреля по 14 апреля 2021 года в ГБОУ СО «Ирбитская школа» прошли профилактические мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек, на формирование ответственного отношения к собственному здоровью, соблюдение законодательства РФ. Школу посетили сотрудники полиции МО МВД России «Ирбитский» с профилактической разъяснительной беседой для обучающихся 8-9 классов об ответственности за незаконное употребление наркотических средств, а также за их распространение и хранение. Обучающимся 5-7 классов был предложен фильм о вредных привычках и их последствиях с последующим анализом. С младшими школьниками прошли классные часы и викторина на тему здорового образа жизни. Ребята школы поучаствовали в выставке рисунков «Дыши свободно!»

19 апреля 2021    |    Новости    |    


Общеобластное родительское собрание. "Законопослушное поведение - важный фактор безопасности".

15.04.2021 в 18.30 Министерство образования и молодежной политик Свердловской области информирует о проведении очередного общеобластного родительского собрания. Инструкция для подключения к видеотрансляции, которая состоится 15.04.2021г. в 18:30 Ссылка для подключения к прямой трансляции: https://youtu.be/HTx_CX3qbuY Системные требования: 1. Компьютер с операционной системой Microsoft Windows XP SP3 и выше или с MacOS X 10.8.4 и выше 2. Браузер IE8 и выше, MS Edge, FireFox, Safari, Chrome, Яндекс браузер 3. Доступ в Интернет на скорости от 512Кбит/с 4. Гарнитура или колонки. 5. Для корректной работы необходимо установить компонент для веб-браузера – Adobe Flash Player версии 11 или выше. Вопросы по ходу проведения селекторного совещания можно задавать в чате, который будет отображаться справа от окна трансляции: Перед началом трансляции, необходимо зарегистрироваться в чате, оставив сообщение о том, какое учреждение принимает участие в совещании, ФИО и должность участника. Вопросы по ходу совещания можно задавать в чате. Полная запись видеотрансляции будет также доступна по ссылке: https://youtu.be/HTx_CX3qbuY

13 апреля 2021    |    Новости    |    


Родительский контроль школьного питания

Проведение проверок питания в школьных столовых родителями сегодня осуществляется в соответствии со специальными Методическими рекомендациями Роспотребнадзора М 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях», утвержденными 18 мая 2020 года, что означает их повсеместное применение с нового, 2020/2021 учебного года. Родительскому контролю посвящен Раздел III данного правового акта. 7 апреля 2021 года члены родительского комитета посетили школьную столовую. Организацией питания детей остались полностью удовлетворены.

9 апреля 2021    |    Новости    |    подробнее...    |    


Прием в 1 класс!

Уважаемые родители! Прием обучающихся в 1 класс начинается 01.04.2021 г. В связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекцией, прием заявлений и документов будет осуществляться по предварительной записи по телефону 6-51-91. Для приема ребенка в 1 класс необходимо приготовить следующие документы и их копии:копия документа, удостоверяющая личность родителя (законного представителя) ребенка, копия свидетельства о рождении ребенка (или иной документ подтверждающий родство заявителя с ребенком), копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости), копия документа о регистрации ребенка по месту жительства, копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, справки МСЭ и индивидуальной программы реабилитации (при наличии). При посещении школы необходимо иметь при себе медицинскую маску и бахилы.

19 марта 2021    |    Новости    |    


"Интересные встречи" (социальный педагог Стаина Е.А.)

С целью формирования безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и предупреждению детского травматизма, 4 марта 2021 г., в школе прошла встреча обучающихся со старшим инспектором ПДН линейного отдела полиции на ст. Егоршино, майором полиции Петровой М.Ю. Марина Юрьевна провела интересную беседу, сопровождая её примерами из личного опыта работы. Обучающиеся просмотрели и проанализировали обучающие фильмы, предоставленные инспектором.

5 марта 2021    |    Новости    |    


Предупреждён, значит вооружён!

1 марта нашу школу с обучающим визитом посетил командир отделения 60 пожарно-спасательной службы МЧС России Васьков Д.М. Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать. Целью урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий в случае возникновения пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

2 марта 2021    |    Новости    |    


Мастерицы «паперкрафт» !!! (учитель Кайгородова А.А.)

В настоящее время искусство работы с бумагой в детском творчестве не потеряло своей актуальности. Даже в наш век высоких технологий, когда при создании фильмов широко используется компьютерная графика, а музыку пишут при помощи компьютеров, бумага остается инструментом творчества, который доступен каждому. Технология «паперкрафт» — это бумажные модели, которые представляют собой объемные геометрические фигуры, которые вырезаются и склеиваются в единое целое. Данная технология применяется на уроках трудового обучения для развития творческих и конструктивных способностей у девочек 9 класса через бумажное моделирование. В начале изучения технологии девятиклассницы учились делать несложные объёмные геометрические фигуры, затем перешли на создание чуть более сложных моделей (бумажные фрукты, минералы). В настоящее время девочки создают сложные бумажные образы небольших животных, растений, насекомых и сказочных персонажей. Особую радость при работе в технологии «паперкрафт» доставляет тот момент, что заметен ощутимый результат своего труда, когда несколько листочков бумаги после часов вырезания, складывания, склеивания и окрашивания превращаются в настоящие объёмные композиции.

18 февраля 2021    |    Новости    |    


Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 21"!

В период с 5 по 14 февраля 2021 года в нашей стране прошла декада лыжного спорта, в рамках которой состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России- 2021». Ученики каждого класса нашей школы приняли активное участие в этом спортивном мероприятии. В прекрасный, по-зимнему тёплый день, спортивная площадка школы стала местом честной борьбы за звание «Самого быстрого лыжника класса». Среди девочек и среди мальчиков определены победители. 1 класс (Красулин Степан и Сумина Аня), 2 класс (Отрадных Никита и Ударцева Алиса), 3 класс (Куликов Игорь и Карпова Наталья), 4 класс (Нежданов Максим) , 5 класс (Баталов Данил и Куткина Александра), 6 класс (Тушнолобов Анатолий и Тюстина Ксения), 7 класс (Мохначев Дмитрий и Боярских Анна), 8 класс (Кузьмичев Александр и Конева Виктория), 9 класс (Мохначев Антов и Масленикова Карина). После прохождения дистанции все участники угостились горячим чаем со сладостями. Победителям вручены грамоты. Соревнования закончились для всех позитивным настроением и морем ярких эмоций!

17 февраля 2021    |    Новости    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

На сайте скош-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы