Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 31
Телефон (факс): +7 (34355) 6-35-28, 6-28-48, 6-35-90

 

Главная / Новости

Новости

Урок доброты в ГКОУ СО "Ирбитская школа"

В течение всего периода существования школы мудрым педагогическим коллективом обучающимся прививались знания, способствующие формированию толерантных установок детей. В настоящее время в школе существуют волонтёрские отряды старшеклассников, которые оказывают реальную помощь нуждающимся пожилым людям. В преддверии новогодних праздников они готовят подарки и поздравления своим «подопечным». «Будь моим другом» - под таким девизом 24 декабря 2018 года в нашей школе прошёл Урок доброты. В течение дня дети 1-9 классов участвовали в беседах, в обсуждениях вопроса «Что готовит нам завтра?». В ходе дня дети получили более глубокое представление о жизни людей-инвалидов. Из фрагментов документального фильма ознакомились с жизнью слепых и слабовидящих детей, обучающихся в общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота (г. Санкт-Петербург). Из бесед с классными руководителями обучающиеся узнали об особенностях слабовидящих, слабослышащих людях, о людях с нарушением опорно-двигательного аппарата. В ходе данных встреч ученики школы пришли к выводу о том, что даже малые добрые дела могут принести большое облегчение и радость окружающим людям.

25 декабря 2018    |    Новости    |    


"Международный День прав человека" в ГКОУ СО "Ирбитская школа"

10 декабря 2018 года в рамках Международного Дня прав человека в ГКОУ СО «Ирбитская школа» прошёл Единый урок прав человека. Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. В этом году Единый урок посвящён 25-летию действующей Конституции Российской Федерации. В ходе уроков и тематической линейки учащиеся получили глубокие знания о Конституции РФ. Обучающиеся 5-9 классов приняли участие в викторине «Знаешь ли ты Конституцию РФ».

19 декабря 2018    |    Новости    |    


"Птичья столовая открыта!" (воспитатель ГПД № 3 Осеева Н.П.)

Уже исчез, радующий глаз, осенний наряд деревьев, все кругом затихло, померкло. Почти совсем не слышно птиц. Они улетели в теплые края, лишь самые стойкие и смелые тревожно перелетают стайками в ожидании зимних холодов и поиска пищи. Чтобы не замерзнуть, птицам требуется много энергии для согревания, а для этого ее нужно постоянно пополнять. Из-за голода много птиц погибает. Не страшен ни голод, ни холод птицам, когда у них есть друзья - воспитанники ГПД№ 3 и их родители. Решив помочь птицам, все активно взялись за изготовление кормушек для птиц. Постарались все: Саша Чебыкин с папой самые первые сделали замечательную кормушку, а дружная семья Харитоновых - Марина Николаевна, Владимир Владимирович, Женя, Алина и Тимоша сделали целых две кормушки. Виталик Хорин с мамой позаботились о корме. Все готово для открытия «Птичьей столовой»! Прилетайте, пернатые друзья, мы ждем вас, будем заботиться и помогать пережить холодную зиму, чтобы весной снова услышать ваше пение.

19 ноября 2018    |    Новости    |    


"Единый урок безопасности в сети Интернет!"

26 октября 2018 года в ГКОУ СО "Ирбитская школа" будут проведены занятия, посвященные Единому уроку безопасности в сети Интернет. Безопасность в интернете – очень важная проблема нынешнего времени. И касается она всех, от детей до пенсионеров. Она становится все актуальнее в связи с массовым приходом в интернет пользователей, зачастую не подготовленных к угрозам сети Интернет. Об этом и том, как уберечь себя и своих близких от опасностей ребятам будут рассказывать учителя и специалисты школы.

18 октября 2018    |    Новости    |    


"А у нас - выставка!" (воспитатель ГПД № 3 (Осеева Н.П.)

Осенний период славится не только дождями, похолоданием, но и очарованием красок, которые дарят разноцветные листья и множеством природных материалов для творчества с детьми. Осенние поделки – идеальный вариант для родителей интересно с пользой провести время вместе с ребенком, открыть для него новые возможности, раскрыть творческий потенциал, дать волю своей фантазии. И вот – результат! Каждая работа – произведение искусства! Никита и мама сделали трех поросят из картошки, Алена с Ольгой Ивановной – важного петуха из семян, семечек и косточек, Вадик с мамой и папой соорудили композицию из овощей и цветов, и еще много всего интересного! Создавая поделки вместе с родителями, дети соприкоснулись с миром природы, ее неповторимостью, щедростью, осознанием, что такую красоту можно сделать своими руками и устроить выставку для всех. Осеева Н.П.

15 октября 2018    |    Новости    |    


"Правила дорожные, вы совсем не сложные!" Квест - игра в начальной школе. (Шардакова А.В.)

10 октября в рамках проведения акции «Единый день профилактики» в нашей школе среди 1 – 4 и 7Б классах была проведена квест-игра «Правила дорожные, вы совсем не сложные». Все ребята с удовольствием приняли условия игры, в которой они должны были отправиться на поиски волшебной шкатулки. Для начала ребята закрепили основные знания о правилах дорожного движения. Закрепляя знаки дорожного движения, ребятам предстояло задание на внимание, собрать дорожные знаки из множества кусочков и с этим заданием они справились. Все побывали настоящими полицейскими и управляли жезлом. Разгадав все загадки, собрав светофор, мальчишки и девчонки нашли волшебную шкатулку, в которой был приятный сладкий сюрприз. В конце игры мы с ребятами сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь. Педагог-психолог: Шардакова А.В.

15 октября 2018    |    Новости    |    


4 класс на Всероссийском "Кроссе нации - 2018" (кл. рук. Смирнова Н..К.)

15 сентября в Ирбите состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018» одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий, проводимых в городе. Мероприятие, которое объединяет всех любителей спорта, всех, кто стремится к здоровому образу жизни. Впервые, участниками соревнований стали учащиеся нашей школы, ученики 4 класса: Тушнолобов Анатолий, Нелюбин Егор, Быстров Кирилл, Чебыкин Александр. Проведению соревнований сопутствовала отличная погода, приподнятое настроение, масса позитивных эмоций и более полутора тысячи зрителей. Лучших бегунов в каждой возрастной группе наградили грамотами, медалями и памятными сувенирами. Мы не победили…, но мы были участниками. Это был наш первый опыт. Благодарим наших ребят за участие! Так держать! Классный руководитель 4 класса: Смирнова Н. К.

17 сентября 2018    |    Новости    |    


"Как 4 класс добрые дела совершали!" (воспитатель ГПД Осеева Н.П.)

Что такое добрые дела? Это хорошие поступки, которые люди совершают не ради славы, а от чистого сердца, для того, чтобы людям стало лучше. Нужно только захотеть и добрые дела можно делать каждый день. Весело играя на площадке, дети обратили внимание на бабушку, которая устало вздохнув, поставила свою сумку на землю. Окружив бабушку, мальчики предложили ей присесть на скамейку, отдохнуть. Беседуя, мы узнали, что Галина Григорьевна всю свою трудовую жизнь связала с Ирбитским мотоциклетным заводом, с мужем вырастили достойных детей и сейчас ей 82 года. Казалось сумка не такая большая, а для пожилой женщина она тяжела. Дети предложили Галине Григорьевне донести сумку, проводив ее до дома. И засветилась в уголках глаз благодарная улыбка за оказанное внимание и помощь. А детям на душе стало еще веселей, ведь делать добрые дела – это здорово!

11 сентября 2018    |    Новости    |    


Неделя семьи в 8 "б" классе! Мастер - класс по изготовлению пиццы! (Лисицина А.А.0

Пицца – это блюдо, которое очень любят люди в разных уголках мира, но особенно оно привлекательно для детей . Обучающиеся 8 «б» класса вместе с родителями в рамках «Недели семьи» посетили мастер-класс, на котором ребята узнали о пицце все!!! Шеф-повар с удовольствием поделилась с нами секретами приготовления пиццы, рассказала историю появления пиццы. У каждого участника мастер-класса была возможность проявить творчество и умения юного пиццмейкера, изготовив свой собственный шедевр! Все с удовольствием приступили к приготовлению пиццы, облачившись в соответствующие наряды: поварские колпаки и фартуки. Каждый мог проявить фантазию и сделать пиццу по своему вкусу! Конечно, мастер-класс не обошелся без дружного чаепития с вкусной выпечкой! Дети с удовольствием поучаствовали в мастер-классе, получили массу приятных впечатлений!

31 мая 2018    |    Новости    |    


Один день в роли студента (Стаина Е.А.)

15 мая для девятиклассников нашей школы Ирбитский политехникум распахнул двери, чтобы познакомить с такими профессиями как, столяр строительный и швея. Для будущих выпускников провели экскурсию по учебным кабинетам, показали мастер-классы, организовали просмотр видео о жизни студентов и их насыщенной жизни. Затем ребята распределились по учебным кабинетам. Девушки работали в мастерской швейного дела, юноши - в столярной мастерской. Ребятам очень интересно было узнать, как проходит обучение тем или иным специальностям, чем занимаются студенты на уроках, как проходит студенческая жизнь. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - под таким девизом проходит данная акция уже не в первый раз, и каждый год наши девятиклассники ждут с нетерпением, когда же они себя почувствуют настоящими студентами хотя бы на один день!

29 мая 2018    |    Новости    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

На сайте скош-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы