Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 31
Телефон (факс): +7 (34355) 6-35-28, 6-28-48, 6-35-90

 

Главная / Новости

Новости

"Вспомнили всех поименно…" Воспитатель ГПД№3 Осеева Н. П.

Чем дальше уходят в прошлое огненные годы войны, тем дороже становится память о ее победителях. Воспитанники групп продленного дня № 2 и № 3 узнали, как с самых первых дней Великой Отечественной войны и до ее победного конца наши земляки, совершали героические подвиги, посетив историко - этнографичекий музей нашего города. В «Военном зале» бережно хранится память о наших солдатах, получивших особую награду Родины-Героя Советского Союза за боевые заслуги. С гордостью и интересом слушали дети рассказ экскурсовода Ольги Михайловны о летчике Григории Речкалове, который участвовал в 128 боях и сбил 56 самолетов противника. И еще о многих бесстрашных подвигах наших героях-земляках - Александре Шомине, Агее Елохине, Петре Ожиганове, Михаиле Азеве, Александре Демине, которые не вернулись с войны, отдав свою жизнь за Родину, прославив нашу землю своим мужеством и героизмом. Для детей война уже история, они родились в счастливое, мирное время, но мы просто обязаны сохранить светлую память о героях тех времен, ведь память о войне не стирается, не тускнеет с годами…

8 февраля 2021    |    Новости    |    


Неделя математики в начальной школе! ( руководитель Смирнова Н.К.)

С 18 по 22 января в начальной школе прошла неделя математики! В течение всей недели дети выполняли разнообразные задания, смотрели мультфильмы, задания распределялись по классам, учитывались возрастные и индивидуальные особенности детей. Работы дети выполняли самостоятельно, а также с помощью родителей и классных руководителей. Больше всего ребятам понравилось задание «Найти пословицы, поговорки, стихи и считалки» победителями стали ученики 2 класса. Также в течение всей математической недели дети получали разнообразные задания по математике «Найди лишнее», «Соедини числа по точкам и раскрась рисунок», «Дорисуй картинку по клеточкам», «Сосчитай примеры и раскрась», «Найди лишнее», отгадывали ребусы, решали кроссворды. В 4 классе прошла олимпиада по математике «Я и мой класс в числах», победителем олимпиады стал Казанцев Денис. Дети всей школы участвовали в номинации «Самая аккуратная тетрадь» В конце недели прошло торжественное награждение самых активных и смекалистых детей в каждом классе!!!

3 февраля 2021    |    Новости    |    


Предметная неделя русского языка "Хорошую речь хорошо и слушать!" (учитель Прядеина Е.И.)

В период с 18 по 22 января 2021 года в нашей школе прошла предметная неделя русского языка «Хорошую речь-хорошо и слушать!», под руководством учителей русского языка старшей школы: Вилисовой В.Н., Шестаковой Е.А., Прядеиной Е.И. Одной из главных целей этого мероприятия - привить любовь к русскому языку, художественной литературе, пробудить интерес к этим учебным предметам. Все конкурсные мероприятия в этом году проходят внутри каждого класса, однако это не помешало весело и продуктивно провести эту предметную неделю. Помимо уже традиционных и привычных конкурсов («Лучший каллиграф», «Моя тетрадь-мое лицо!») ребята 6 класса участвовали в командной игре «Угадай героя», провели смешной конкурс «Самая ловкая Баба-Яга» и с помощью языковёрток (скороговорок) провели сложное соревнование. Итоги проведения олимпиады «Письмо и чтение» выявили победителей: первое место заняла Даша Боровикова, второе место-Шидловский Глеб и третье место-Быстров Кирилл. Девятиклассники нашей школы показали хороший и достойный уровень знаний изученных литературных произведений, читали стихи, с удовольствием сыграли в командную игру «Народная мудрость» и приняли участие в уроке-дискуссии «Мудрость общения». Предметная неделя прошла как праздник, длиною в неделю. Все ребята получили сладкие подарки и грамоты. Высокую активность показали все учащиеся, поэтому каждый класс был отмечен грамотами за активное участие в неделе.

1 февраля 2021    |    Новости    |    


Акция «Мы помним страницы истории…блокада Ленинграда»

27 января вся страна вспоминала годовщину снятия блокады Ленинграда. Задача взрослых-познакомить обучающихся с одной из тяжелых и трагических страниц истории страны – блокадой Ленинграда, сохранить историческую память и передать её подрастающему поколению. Обучающиеся 6 класса совместно с классным руководителем Прядеиной Екатериной Ивановной и учителем СБО Чащиной Светланой Владиленовной после уроков вышли на улицы нашего города и раздали листовки прохожим. Раздавая листочки, на которых написано «Помним о Ленинграде», ребята напоминали всем, что есть в истории нашей страны есть даты, которые все должны и обязаны знать и рассказывать о них своим детям и внукам, передавая из поколение в поколение.. Ленинградцы были настоящими бойцами, их противниками были смерть и её союзники: голод, холод, тьма. Блокада, которая длилась 900 дней – это бесконечно долгие, страшные дни, в которые погибло огромное количество людей. Вспоминая бессмертный подвиг ленинградцев мы все склоняем головы. Ребята 6 класса сейчас понимают, что сегодняшней жизнью они обязаны ветеранам блокадникам.

1 февраля 2021    |    Новости    |    


Урок здоровья

В период с 21 по 25 декабря в ГБОУ СО «Ирбитская школа» прошли Уроки здоровья с целью формирования и расширения знаний о новой коронавирусной инфекции и мерах профилактики для борьбы с ним. Обучающиеся 4 класса со своим классным руководителем провели практическое занятие по правилам использования средств индивидуальной защиты, по правильному использованию антисептических средств для обработки рук и предметов. Третьеклассники на Уроке здоровья просмотрели видеоролик о том, что такое коронавирус, почему он опасен и как нужно себя вести, чтобы не заболеть. Дети и родители получили е памятки с федерального портала https://стопкоронавирус.рф. Ученики Ресурсного класса определили принципы здорового питания, закаливания организма и занятий спортом. Закрепили основные понятия: распорядок дня, личная гигиена, витамины, полезные продукты, просмотрели познавательный мультфильм о здоровом образе жизни. Обучающиеся 6 и 8 класса проводили урок в дистанционном формате на платформе ZOOM. Говорили о необходимости соблюдения правил безопасности и гигиены в период зимних каникул, о безопасной встрече праздника Новый год (в том числе о правилах пожарной безопасности, о правилах обращения с фейерверками, бенгальскими огнями, гирляндами, о правилах поведения во время пребывания в доме одного ребёнка). Урок направлен на то, чтобы дети не испытывали волнения и смогли сохранить своё здоровье и здоровье окружающих. В подготовке Урока здоровья приняли участие ученицы 9 класса. Замятина Ника, Масленникова Карина и Шадчинева Ксения рассказали о симптомах COVID-19, о мерах профилактики данного заболевания. Итогом урока стало совместное составление правил по профилактике данного заболевания, и вручены памятки о профилактике данного заболевания. Всего приняли участие в Едином Уроке здоровья 71 обучающийся школы и 57 родителей (законных представителей), которым в родительских группах мессенджера WhatsApp были предложены видеоролики и информационные памятки.

28 декабря 2020    |    Новости    |    


Тёплые снеговички появились и в группе продленного дня! (воспитатель Осеева Н.П.)

Снеговик-это символ русской зимы, новогоднего праздника. Детям давно хотелось слепить этого веселого человечка укутанного в шарф, с метелкой в руке и морковкой вместо носа. К удивлению, зима нас не радует снегом и чтобы не нарушать традиций, мы с воспитанниками ГПД№3 решили сделать каждый своего снеговика вместе с родителями. Чтобы снеговик получился как настоящий, узнали, что первого снеговика сделали в Италии, морковка-символ урожая, ведро-символ достатка, а метла, чтобы изгонять злых духов, а еще про снеговиков написаны интересные стихи и сказки. В работе пригодилось все: пряжа, вата, картон, носки, тряпочки, даже медицинская маска. Из всего этого в умелых руках родителей и детей получились веселые, забавные снеговики, которые теперь красуются вокруг елки.Они никогда не растают, они теплые, потому что в каждый из них вложена частичка добра, любви, теплоты и фантазии.

24 декабря 2020    |    Новости    |    


Героями не рождаются.... (воспитатель ГПД № 3 Осеева Н.П.)

Чувство гордости за свою Родину и народ, уважение к его великим свершениям, достойным страницам прошлого и настоящего испытали воспитанники ГПД №3, побывав на митинге, посвященном Дню героев России на бульваре Победы. В торжественной обстановке, затаив дыхание все стояли и слушали гимн Родины. С интересом и охватившим чувством гордости смотрели воспитанники, как проходит рота почетного караула, чеканя шаг. Сразу захотелось быть похожими на подтянутых солдат в форме. Под музыку военного оркестра ноги мальчишек сами замаршировали вместе с солдатами. Увидели воспитанники и настоящих героев России, услышали об их подвигах. Нам повезло! Мы не только побеседовали с героями России, но и сфотографировались на память. Теперь мы знаем, что это простые граждане России, и место подвигу есть всегда.

11 декабря 2020    |    Новости    |    


«Мы за честность!» (учитель Прядеина Е.И.)

В период с 3 по 4 декабря 2020г. в старших классах школы проведены тематические уроки, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией. Учитель истории Прядеина Е.И. в доступной для понимания ребят форме рассказала истории, которые могут произойти в жизни с каждым из нас. На примерах сказочных героев школьники узнали, какой вред может принести коррупция. Ученики узнали о древних временах, в которые зародилось понятие «коррупция», причинах ее появления и последствиях, которые идут за «расцветом коррупции» в нашей стране. Подведением итога тематических уроков стало выполнение рисунков с девизом: "Мы за честность!"

10 декабря 2020    |    Новости    |    


Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

С 30 ноября по 11 декабря 2020 года проходит Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1–4-х классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Для того, чтобы принять участие в Олимпиаде необходимо пройти на образовательную платформу «Учи.ру». Выполнить задания зарегистрированные участники могут до 11 декабря 2020 года включительно по ссылке: dorogi.uchi.ru

10 декабря 2020    |    Новости    |    


9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

В рамках Дня борьбы с коррупцией в ГБОУ СО "Ирбитская школа" работает телефонная линия по вопросам законодательства РФ, регулирующем вопросы противодействия коррупции. Для получения консультации можно позвонить по номеру 8(34355) 6-51-91

9 декабря 2020    |    Новости    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

На сайте скош-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы