Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 31
Телефон (факс): +7 (34355) 6-35-28, 6-28-48, 6-35-90

 

Главная / Новости

Новости

Прием в 1 класс!

Уважаемые родители! Прием обучающихся в 1 класс начинается 01.04.2021 г. В связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекцией, прием заявлений и документов будет осуществляться по предварительной записи по телефону 6-51-91. Для приема ребенка в 1 класс необходимо приготовить следующие документы и их копии:копия документа, удостоверяющая личность родителя (законного представителя) ребенка, копия свидетельства о рождении ребенка (или иной документ подтверждающий родство заявителя с ребенком), копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости), копия документа о регистрации ребенка по месту жительства, копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, справки МСЭ и индивидуальной программы реабилитации (при наличии). При посещении школы необходимо иметь при себе медицинскую маску и бахилы.

19 марта 2021    |    Новости    |    


"Интересные встречи" (социальный педагог Стаина Е.А.)

С целью формирования безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и предупреждению детского травматизма, 4 марта 2021 г., в школе прошла встреча обучающихся со старшим инспектором ПДН линейного отдела полиции на ст. Егоршино, майором полиции Петровой М.Ю. Марина Юрьевна провела интересную беседу, сопровождая её примерами из личного опыта работы. Обучающиеся просмотрели и проанализировали обучающие фильмы, предоставленные инспектором.

5 марта 2021    |    Новости    |    


Предупреждён, значит вооружён!

1 марта нашу школу с обучающим визитом посетил командир отделения 60 пожарно-спасательной службы МЧС России Васьков Д.М. Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать. Целью урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий в случае возникновения пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

2 марта 2021    |    Новости    |    


Мастерицы «паперкрафт» !!! (учитель Кайгородова А.А.)

В настоящее время искусство работы с бумагой в детском творчестве не потеряло своей актуальности. Даже в наш век высоких технологий, когда при создании фильмов широко используется компьютерная графика, а музыку пишут при помощи компьютеров, бумага остается инструментом творчества, который доступен каждому. Технология «паперкрафт» — это бумажные модели, которые представляют собой объемные геометрические фигуры, которые вырезаются и склеиваются в единое целое. Данная технология применяется на уроках трудового обучения для развития творческих и конструктивных способностей у девочек 9 класса через бумажное моделирование. В начале изучения технологии девятиклассницы учились делать несложные объёмные геометрические фигуры, затем перешли на создание чуть более сложных моделей (бумажные фрукты, минералы). В настоящее время девочки создают сложные бумажные образы небольших животных, растений, насекомых и сказочных персонажей. Особую радость при работе в технологии «паперкрафт» доставляет тот момент, что заметен ощутимый результат своего труда, когда несколько листочков бумаги после часов вырезания, складывания, склеивания и окрашивания превращаются в настоящие объёмные композиции.

18 февраля 2021    |    Новости    |    


Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 21"!

В период с 5 по 14 февраля 2021 года в нашей стране прошла декада лыжного спорта, в рамках которой состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России- 2021». Ученики каждого класса нашей школы приняли активное участие в этом спортивном мероприятии. В прекрасный, по-зимнему тёплый день, спортивная площадка школы стала местом честной борьбы за звание «Самого быстрого лыжника класса». Среди девочек и среди мальчиков определены победители. 1 класс (Красулин Степан и Сумина Аня), 2 класс (Отрадных Никита и Ударцева Алиса), 3 класс (Куликов Игорь и Карпова Наталья), 4 класс (Нежданов Максим) , 5 класс (Баталов Данил и Куткина Александра), 6 класс (Тушнолобов Анатолий и Тюстина Ксения), 7 класс (Мохначев Дмитрий и Боярских Анна), 8 класс (Кузьмичев Александр и Конева Виктория), 9 класс (Мохначев Антов и Масленикова Карина). После прохождения дистанции все участники угостились горячим чаем со сладостями. Победителям вручены грамоты. Соревнования закончились для всех позитивным настроением и морем ярких эмоций!

17 февраля 2021    |    Новости    |    


"Вспомнили всех поименно…" Воспитатель ГПД№3 Осеева Н. П.

Чем дальше уходят в прошлое огненные годы войны, тем дороже становится память о ее победителях. Воспитанники групп продленного дня № 2 и № 3 узнали, как с самых первых дней Великой Отечественной войны и до ее победного конца наши земляки, совершали героические подвиги, посетив историко - этнографичекий музей нашего города. В «Военном зале» бережно хранится память о наших солдатах, получивших особую награду Родины-Героя Советского Союза за боевые заслуги. С гордостью и интересом слушали дети рассказ экскурсовода Ольги Михайловны о летчике Григории Речкалове, который участвовал в 128 боях и сбил 56 самолетов противника. И еще о многих бесстрашных подвигах наших героях-земляках - Александре Шомине, Агее Елохине, Петре Ожиганове, Михаиле Азеве, Александре Демине, которые не вернулись с войны, отдав свою жизнь за Родину, прославив нашу землю своим мужеством и героизмом. Для детей война уже история, они родились в счастливое, мирное время, но мы просто обязаны сохранить светлую память о героях тех времен, ведь память о войне не стирается, не тускнеет с годами…

8 февраля 2021    |    Новости    |    


Неделя математики в начальной школе! ( руководитель Смирнова Н.К.)

С 18 по 22 января в начальной школе прошла неделя математики! В течение всей недели дети выполняли разнообразные задания, смотрели мультфильмы, задания распределялись по классам, учитывались возрастные и индивидуальные особенности детей. Работы дети выполняли самостоятельно, а также с помощью родителей и классных руководителей. Больше всего ребятам понравилось задание «Найти пословицы, поговорки, стихи и считалки» победителями стали ученики 2 класса. Также в течение всей математической недели дети получали разнообразные задания по математике «Найди лишнее», «Соедини числа по точкам и раскрась рисунок», «Дорисуй картинку по клеточкам», «Сосчитай примеры и раскрась», «Найди лишнее», отгадывали ребусы, решали кроссворды. В 4 классе прошла олимпиада по математике «Я и мой класс в числах», победителем олимпиады стал Казанцев Денис. Дети всей школы участвовали в номинации «Самая аккуратная тетрадь» В конце недели прошло торжественное награждение самых активных и смекалистых детей в каждом классе!!!

3 февраля 2021    |    Новости    |    


Предметная неделя русского языка "Хорошую речь хорошо и слушать!" (учитель Прядеина Е.И.)

В период с 18 по 22 января 2021 года в нашей школе прошла предметная неделя русского языка «Хорошую речь-хорошо и слушать!», под руководством учителей русского языка старшей школы: Вилисовой В.Н., Шестаковой Е.А., Прядеиной Е.И. Одной из главных целей этого мероприятия - привить любовь к русскому языку, художественной литературе, пробудить интерес к этим учебным предметам. Все конкурсные мероприятия в этом году проходят внутри каждого класса, однако это не помешало весело и продуктивно провести эту предметную неделю. Помимо уже традиционных и привычных конкурсов («Лучший каллиграф», «Моя тетрадь-мое лицо!») ребята 6 класса участвовали в командной игре «Угадай героя», провели смешной конкурс «Самая ловкая Баба-Яга» и с помощью языковёрток (скороговорок) провели сложное соревнование. Итоги проведения олимпиады «Письмо и чтение» выявили победителей: первое место заняла Даша Боровикова, второе место-Шидловский Глеб и третье место-Быстров Кирилл. Девятиклассники нашей школы показали хороший и достойный уровень знаний изученных литературных произведений, читали стихи, с удовольствием сыграли в командную игру «Народная мудрость» и приняли участие в уроке-дискуссии «Мудрость общения». Предметная неделя прошла как праздник, длиною в неделю. Все ребята получили сладкие подарки и грамоты. Высокую активность показали все учащиеся, поэтому каждый класс был отмечен грамотами за активное участие в неделе.

1 февраля 2021    |    Новости    |    


Акция «Мы помним страницы истории…блокада Ленинграда»

27 января вся страна вспоминала годовщину снятия блокады Ленинграда. Задача взрослых-познакомить обучающихся с одной из тяжелых и трагических страниц истории страны – блокадой Ленинграда, сохранить историческую память и передать её подрастающему поколению. Обучающиеся 6 класса совместно с классным руководителем Прядеиной Екатериной Ивановной и учителем СБО Чащиной Светланой Владиленовной после уроков вышли на улицы нашего города и раздали листовки прохожим. Раздавая листочки, на которых написано «Помним о Ленинграде», ребята напоминали всем, что есть в истории нашей страны есть даты, которые все должны и обязаны знать и рассказывать о них своим детям и внукам, передавая из поколение в поколение.. Ленинградцы были настоящими бойцами, их противниками были смерть и её союзники: голод, холод, тьма. Блокада, которая длилась 900 дней – это бесконечно долгие, страшные дни, в которые погибло огромное количество людей. Вспоминая бессмертный подвиг ленинградцев мы все склоняем головы. Ребята 6 класса сейчас понимают, что сегодняшней жизнью они обязаны ветеранам блокадникам.

1 февраля 2021    |    Новости    |    


Урок здоровья

В период с 21 по 25 декабря в ГБОУ СО «Ирбитская школа» прошли Уроки здоровья с целью формирования и расширения знаний о новой коронавирусной инфекции и мерах профилактики для борьбы с ним. Обучающиеся 4 класса со своим классным руководителем провели практическое занятие по правилам использования средств индивидуальной защиты, по правильному использованию антисептических средств для обработки рук и предметов. Третьеклассники на Уроке здоровья просмотрели видеоролик о том, что такое коронавирус, почему он опасен и как нужно себя вести, чтобы не заболеть. Дети и родители получили е памятки с федерального портала https://стопкоронавирус.рф. Ученики Ресурсного класса определили принципы здорового питания, закаливания организма и занятий спортом. Закрепили основные понятия: распорядок дня, личная гигиена, витамины, полезные продукты, просмотрели познавательный мультфильм о здоровом образе жизни. Обучающиеся 6 и 8 класса проводили урок в дистанционном формате на платформе ZOOM. Говорили о необходимости соблюдения правил безопасности и гигиены в период зимних каникул, о безопасной встрече праздника Новый год (в том числе о правилах пожарной безопасности, о правилах обращения с фейерверками, бенгальскими огнями, гирляндами, о правилах поведения во время пребывания в доме одного ребёнка). Урок направлен на то, чтобы дети не испытывали волнения и смогли сохранить своё здоровье и здоровье окружающих. В подготовке Урока здоровья приняли участие ученицы 9 класса. Замятина Ника, Масленникова Карина и Шадчинева Ксения рассказали о симптомах COVID-19, о мерах профилактики данного заболевания. Итогом урока стало совместное составление правил по профилактике данного заболевания, и вручены памятки о профилактике данного заболевания. Всего приняли участие в Едином Уроке здоровья 71 обучающийся школы и 57 родителей (законных представителей), которым в родительских группах мессенджера WhatsApp были предложены видеоролики и информационные памятки.

28 декабря 2020    |    Новости    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28

На сайте скош-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы