Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 31
Телефон (факс): +7 (34355) 6-35-28, 6-28-48, 6-35-90

 

Главная / Новости / 8 апреля в старшей школе прошел литературный вечер «Я был твоим сыном, Россия»!

8 апреля в старшей школе прошел литературный вечер «Я был твоим сыном, Россия»!

14 апреля 2016

Новости

8 апреля в старшей школе прошел литературный вечер «Я был твоим сыном, Россия»!
Нет ничего в жизни прекраснее детей. Если только дети, играющие на сцене классику. И нам несказанно повезло: мы видели это чудо на сцене нашей школы.
 
8 апреля прошел литературный вечер «Я был твоим сыном, Россия». В литературном вечере участвовали обучающиеся с 5 класса по 9 классы. Каждому классу была предложена тема (писатель - классик и его произведение). 
 
Вечер открыл камердинер, который зажег свечи в зале. И после этого по очереди со своими произведениями в зале появлялись поэты и писатели, которых сыгралиобучающиеся.
 
Были инсценированы отрывки из таких произведений, как «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» А.С. Пушкина в исполнении 5 «а» и 5 «б» классов, «Судьба человека» М.А. Шолохов, который представили обучающиеся 9 класса, «Бородино» М.Ю. Лермонтова сыгранная ребятами 7 «а класса». Они перенесли зрителя в эпоху 300 летней давности. Свое мастерство продемонстрировали 7 «б класс» в отрывке С.А. Есенина «Письмо матери». Обучающиеся 8 «б» класса выбрали отрывок А.П. Чехова «Тонкий и толстый» и привели в восторг зрителей своей игрой. Вместе с 6-м классом все зрители побывали на балу Наташи Ростовой. Так же шестиклассники показали отрывок из произведения А. П.Чехова «Ванька». Танцевальные группы 7 «б» и 8 «б » классов порадовали зрителей танцевальными постановками «Гой ты, Русь моя» и «Гусарский вальс». Особенно запомнился вальс в исполнении учителя трудового обучения П.В. Новоселова и 9-ти классницы Ю. Митюхляевой.
 
Теперь понимаешь, для чего учителя по литературе так «достают с выразительным чтением». Становится ясно, что только чтение с выражением позволяет видеть нечто большее за скучно звучащими, привычными строчками.
 
Хочется отметить очень высокий уровень подготовленности детей к данному мероприятию. Галина Ивановна Гайнулина, которая была организатором этого вечера, и классные руководители потратили немало сил и творческой фантазии, чтобы организовать этот праздник, который надолго запомнится детям и взрослым.
 
Вечер подходит к концу, гаснут свечи, но грусти нет, потому что были зажжены наши литературные звёздочки, которые будут сиять в детских сердцах и согревать души родных и близких, а также радовать учителей.
 
(отв. Гайнулина Г.И.)

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте скош-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы