Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 31
Телефон (факс): +7 (34355) 6-35-28, 6-28-48, 6-35-90

 

Главная / Новости / Предметная неделя русского языка и чтения в начальной школе ( отв. Бекарева Я.В.)

Предметная неделя русского языка и чтения в начальной школе ( отв. Бекарева Я.В.)

17 февраля 2017

Новости

Предметная неделя русского языка и чтения.

   С 6 по10 февраля, в начальной школе прошла неделя русского языка и чтения. Целую неделю мы жили под девизом: «Кто много читает, тот много знает». 

   Неделя началась с линейки, на которой был озвучен план и даны задания детям. Так же в понедельник прошел смотр учебников по чтению и русскому языку. Победителями стали ученики первого класса. В этот же день прошла увлекательная викторина - « В гостях у сказки», в которой приняли участие все дети начальной школы.

   Вторник начался не менее интересно. Прошел Художественный конкурс рисунков - «Иллюстрация к любимой сказке». Дети рассказали пословицы и поговорки о книгах и русском языке, которые подобрали вместе с родителями. Обучающиеся 1-4 и 9»а» классов, с удовольствием разгадывали ребусы и участвовали в викторине « Занимательная грамматика».

   Не смотря на сильные морозы, ученики начальной школы продолжали участвовать в различных мероприятиях: конкурс стихов «Бравые солдаты», писали сочинения на тему «Зачем нужно беречь природу», прошли все испытания в викторине - « По сказкам К.И.Чуковского», которая была посвящена скорому 135-летию детского писателя.

   В конце недели все участники получили свои награды: дипломы и сладкие призы, были отмечены самые активные участники. Все дети остались довольны.

 

 


На сайте скош-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы